САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Виктор Лукашенко и Дмитрий Мазепин обсудили развитие спортивного партнёрства Беларуси и России

В Минске прошли переговоры между руководителями спортивных организаций Беларуси и России, посвящённые укреплению сотрудничества в сфере спорта.

Автор Юлия Короткая

Фото: НОК Беларуси

В столице Беларуси состоялась встреча президента Национального олимпийского комитета Виктора Лукашенко и вице-президента Олимпийского комитета России, главы Федерации водных видов спорта Дмитрия Мазепина. Основное внимание на переговорах было уделено расширению взаимодействия между спортивными федерациями двух стран и совместным проектам на международном уровне.

Виктор Лукашенко выразил уверенность в дальнейшем развитии спортивных связей между Беларусью и Россией, отметив, что проведение Кубка сильнейших по плаванию в Минске станет отправной точкой для новых совместных инициатив.

«В плавании постараемся найти больше общих проектов, чтобы развивать их вместе», — подчеркнул глава НОК.

Дмитрий Мазепин подтвердил готовность к совместной работе, особенно в вопросах возвращения белорусских и российских спортсменов на мировую арену. Он также положительно оценил условия минского бассейна и выразил уверенность в высоком уровне организации соревнований.

В переговорах приняли участие министр спорта и туризма Беларуси Сергей Ковальчук и председатель Белорусской федерации плавания Ольга Степусь.


Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также