САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Виктор Лукашенко и Дмитрий Мазепин обсудили развитие спортивного партнёрства Беларуси и России

В Минске прошли переговоры между руководителями спортивных организаций Беларуси и России, посвящённые укреплению сотрудничества в сфере спорта.

Автор Юлия Короткая

Фото: НОК Беларуси

В столице Беларуси состоялась встреча президента Национального олимпийского комитета Виктора Лукашенко и вице-президента Олимпийского комитета России, главы Федерации водных видов спорта Дмитрия Мазепина. Основное внимание на переговорах было уделено расширению взаимодействия между спортивными федерациями двух стран и совместным проектам на международном уровне.

Виктор Лукашенко выразил уверенность в дальнейшем развитии спортивных связей между Беларусью и Россией, отметив, что проведение Кубка сильнейших по плаванию в Минске станет отправной точкой для новых совместных инициатив.

«В плавании постараемся найти больше общих проектов, чтобы развивать их вместе», — подчеркнул глава НОК.

Дмитрий Мазепин подтвердил готовность к совместной работе, особенно в вопросах возвращения белорусских и российских спортсменов на мировую арену. Он также положительно оценил условия минского бассейна и выразил уверенность в высоком уровне организации соревнований.

В переговорах приняли участие министр спорта и туризма Беларуси Сергей Ковальчук и председатель Белорусской федерации плавания Ольга Степусь.


Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Сергей МИРОНОВ: В "Ельцин-Центре" сидит «пятая колонна»

Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал «Союзному Вече» о преимуществах Беларуси, о лихих "девяностых" и о вопросах к работе Центробанка РФ

МНЕНИЯ

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также