САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дмитрий Песков: Москва не получала сигналов от Киева о готовности к переговорам по американскому плану

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что российская сторона не получала подтверждения от Киева о согласии обсуждать мирный план, предложенный США.

Автор Юлия Короткая

Дмитрий Песков сообщил, что Москва пока не располагает информацией о готовности Владимира Зеленского начать переговоры по урегулированию конфликта на Украине на основе американского плана, одобренного Дональдом Трампом. По словам представителя Кремля, никаких официальных уведомлений по этому поводу не поступало.

Ранее стало известно, что администрация президента США подготовила 28-пунктовый план по мирному урегулированию, над которым работали высокопоставленные американские чиновники в консультациях с представителями России и Украины. В разработке документа участвовали спецпосланник Стив Уиткофф, вице-президент Джей Ди Вэнс, госсекретарь Марко Рубио и советник Джаред Кушнер.

Сообщается, что предложения, заложенные в американском плане, во многом перекликаются с инициативами, ранее озвученными Владимиром Путиным на саммите Россия – США на Аляске. Офис Владимира Зеленского уже получил проект документа, однако о реакции Киева пока не сообщается.


Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также