САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусские пловцы завоевали первые медали на Кубке сильнейших спортсменов в Минске

В Минске стартовал международный Кубок сильнейших по плаванию, где белорусские спортсмены уже отметились первыми наградами.

Автор Юлия Короткая

Фото: НОК Беларуси

В белорусской столице проходит Кубок сильнейших спортсменов по плаванию, собравший около 500 участников из 11 стран. Соревнования проходят в 25-метровом бассейне международного стандарта, открытом осенью 2024 года.

В первый день турнира белорусские пловцы завоевали серебро и бронзу в смешанной комбинированной эстафете 4х50 метров. Минская команда в составе Григория Пекарского, Ильи Шимановича, Анастасии Кулешовой и Марины Василевич заняла второе место, а бронзовые медали достались спортсменам из Гомельской области. Победу в эстафете одержали российские пловцы.

На церемонии открытия присутствовали президент НОК Беларуси Виктор Лукашенко, министр спорта и туризма Сергей Ковальчук, а также представители спортивных федераций Беларуси и России. Виктор Лукашенко отметил высокий уровень участников и выразил благодарность спортсменам за участие. Особое внимание привлек медийный заплыв, который, по мнению главы НОК, стоит проводить и в будущем.

Кубок сильнейших — новый формат международных соревнований, который объединил спортсменов из Беларуси, России и других стран в условиях ограничений на участие в мировых турнирах. Турнир продлится до 23 ноября, а среди участников — чемпионы мира, Европы и призёры Олимпийских игр.


Парламентское Собрание

Валерий ГАЙДУКЕВИЧ: Афганский опыт нельзя забывать

Белорусский генерал-лейтенант уверен, что военные конфликты прошлого могут научить многому современных воинов

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Чужой праздник

Анатолий Заусайлов

Пошла уже вторая неделя Зимней Олимпиады, а настроение, согласитесь, совсем не то. Пустота какая-то на душе

Надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также