САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко проводит совещание по вопросам науки и деятельности НАН Беларуси

Президент Беларуси Александр Лукашенко соберёт крупное совещание, посвящённое развитию научной сферы и работе Национальной академии наук.

Автор Юлия Короткая

Фото: Пресс-служба президента Беларуси

Александр Лукашенко проведит совещание, на котором обсуждают перспективы научной деятельности и работу Национальной академии наук Беларуси. Как сообщает Telegram-канал «Пул Первого», в мероприятии принимают участие около 260 человек, включая учёных, представителей правительства и государственных структур.

В рамках насыщенной повестки председатель президиума НАН представит предложения по совершенствованию научной работы, а глава ВАК расскажет о возможных изменениях в системе аттестации научных кадров. Кроме того, новый руководитель Государственного комитета по науке и технологиям доложит о шагах по укреплению связи между наукой и экономикой, а также о мерах, ускоряющих внедрение разработок в промышленность.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Уменьшили профицит на полмиллиарда

Каждая копейка из бюджета Союзного государства была потрачена эффективно

Политика

Анатолий ВАССЕРМАН: Украинцы — неотъемлемая часть русского народа. Это доказано

Известный публицист и эрудит, депутат Госдумы РФ рассказал «СВ» о восстановлении СССР, природе европейского фашизма, судьбе Прибалтики и неизбежности возвращения Одессы

МНЕНИЯ

Умер «Бергер» из сериала «Гардемарины, вперёд!»

Михаил Панюков

Латвийский актер считал, что искусство должно объединять, а не разобщать людей  

Украинские военные понимают, что победить в этой войне невозможно

Николай Бузин

Украинские военные лучше других осознают бессмысленность затягивания конфликта

Возобновление диалога ОДКБ и ОБСЕ оправданно, несмотря на предвзятость организации

Владимир Джабаров

Решение оправданно из‑за договоренностей по борьбе с терроризмом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также