САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: Около 15 батальонов ВСУ заблокированы вокруг Купянска-Узлового

Президент России Владимир Путин сообщил о блокировке крупной группировки украинских войск в районе Купянска-Узлового в Харьковской области.

Автор Юлия Короткая

Фото: kremlin.ru

Владимир Путин заявил, что российским силам удалось окружить примерно 15 батальонов ВСУ в районе Купянска-Узлового и на прилегающих территориях.

«Просил бы взять слово командующего группировкой «Запад» и доложить ситуацию в Купянске, <...> имею в виду Купянск-Узловой и прилегающую территорию, где, насколько известно, вам также удалось заблокировать значительную группировку противника численностью <...> примерно 15 батальонов», — отметил президент.

Генерал армии Валерий Герасимов, начальник Генштаба и первый заместитель министра обороны РФ, сообщил, что созданы условия для сдачи в плен украинских военнослужащих. По его словам, многие бойцы ВСУ готовы сложить оружие, однако опасаются расправы или ударов беспилотников со стороны своих же подразделений. Герасимов добавил, что политическое руководство Украины не даёт разрешения на сдачу в плен.


Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также