САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Беларусь и Оман открыли новую страницу в партнерстве

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил султана Омана с Национальным днем и отметил исторический характер двустороннего диалога.

Автор Юлия Короткая

Александр Лукашенко направил поздравление султану Омана Хайсаму бен Тареку аль Саиду и народу страны по случаю Национального дня. Президент подчеркнул, что этот праздник символизирует мудрость, единство и созидательную силу, которые способствуют развитию Омана. Он отметил, что Беларусь с уважением следит за достижениями Султаната и готова внести вклад в его дальнейший прогресс.

Лукашенко напомнил о теплых встречах с султаном в Маскате и Минске, подчеркнув, что двусторонний диалог стал по-настоящему историческим и открыл новую страницу в отношениях между странами. По его словам, Беларусь и Оман заложили прочную основу для партнерства, охватывающего промышленность, сельское хозяйство, продовольственную безопасность, фармацевтику и совместные производства.

Президент также отметил активизацию инвестиционной деятельности и расширение сотрудничества в сферах культуры, образования и туризма. Все эти направления отражены в подписанной в октябре 2025 года Дорожной карте по развитию двустороннего сотрудничества.

Лукашенко выразил надежду на эффективную реализацию намеченных планов под руководством Совместного комитета по сотрудничеству и инвестициям и пожелал султану Омана здоровья, вдохновения и новых успехов.


Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО принял участие в крещенском купании

Минус пятнадцать на градуснике. Не каждый отважится в такой колотун залезть в ледяную воду. Но президента Беларуси мороз никогда не останавливал – традиция есть традиция

МНЕНИЯ

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

Дональд, трепещи!

Анатолий Заусайлов

Отпор американцам в Гренландии готовы дать чуть больше трех десятков европейских вояк

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также