САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Президент Египта назвал Путина дорогим другом и поблагодарил Россию за строительство АЭС

Абдель Фаттах ас-Сиси выразил признательность Владимиру Путину и российской стороне за участие в реализации проекта АЭС «Эль-Дабаа».

Автор Юлия Короткая

Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси 19 ноября на церемонии установки корпуса реактора первого энергоблока АЭС «Эль-Дабаа» назвал Владимира Путина своим дорогим другом и поблагодарил Россию за вклад в строительство станции. «Прежде всего хотел бы выразить искреннюю признательность его превосходительству президенту Российской Федерации и моему дорогому другу Владимиру Путину за его любезное участие на этом историческом мероприятии», — отметил египетский лидер.

Ас-Сиси также выразил благодарность специалистам обеих стран за их самоотверженный труд и подчеркнул, что проект реализуется на самом высоком уровне. Он отметил, что отношения между Египтом и Россией носят стратегический характер и охватывают все сферы, а сотрудничество строится на взаимном уважении и понимании, несмотря на внешние вызовы.

Ранее глава «Росатома» Алексей Лихачев заявлял, что строительство АЭС «Эль-Дабаа» станет крупнейшим атомным проектом в мире в 2025 году, а завершить его планируется к весне 2030 года.


Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» Сергей Рачков рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки.

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также