САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Минске завершилось заседание комиссии Парламентского Собрания по законодательству: отмечен рост числа договоров союзного ОСАГО

Депутаты обсудили развитие системы обязательного страхования автогражданской ответственности в Союзном государстве.

Автор Юлия Короткая

Фото: belrus.ru

19 ноября в Минске прошло заседание Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по законодательству и Регламенту с участием представителей профильных министерств и страховых организаций двух стран. В ходе встречи был рассмотрен вопрос функционирования системы обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств Союзного государства.

Участники заседания отметили положительную динамику: с момента запуска системы 23 апреля 2025 года заключено уже более 60 тысяч договоров союзного ОСАГО. За последние четыре месяца количество договоров выросло более чем в два раза, что свидетельствует о востребованности и успешной реализации инициативы.

Система была создана на основе модельного законодательного акта, принятого Парламентским Собранием, и реализована через внесение изменений в национальное законодательство Беларуси и России. Депутаты выразили уверенность, что дальнейшее развитие системы будет способствовать повышению качества жизни граждан Союзного государства.


Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО принял участие в крещенском купании

Минус пятнадцать на градуснике. Не каждый отважится в такой колотун залезть в ледяную воду. Но президента Беларуси мороз никогда не останавливал – традиция есть традиция

МНЕНИЯ

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

Дональд, трепещи!

Анатолий Заусайлов

Отпор американцам в Гренландии готовы дать чуть больше трех десятков европейских вояк

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также