САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Разуван: Система союзного автострахования работает бесперебойно

Исполнительный директор дирекции бюро «Зеленая карта» РСА Сергей Разуван отметил стабильную работу системы союзного ОСАГО.

Автор Юлия Короткая

На заседании Комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России по законодательству и регламенту исполнительный директор дирекции бюро «Зеленая карта» Российского союза автостраховщиков Сергей Разуван заявил: «Система союзного автострахования заработала в полном объеме и бесперебойно».

Он уточнил, что с 23 апреля в России было заключено около 2,2 тысячи договоров союзного ОСАГО, а в Беларуси — более 60 тысяч.

Разуван также обратил внимание на структуру спроса: «За 10 месяцев текущего года реализовано 530 тысяч "синих карт". Россияне чаще совершают короткие разовые поездки в Беларусь, а потому предпочитают "синюю карту", а не "белую карту" (союзное ОСАГО). 85% из "синих карт" — это короткие поездки до 15 дней». Он подчеркнул, что ни технических, ни административных проблем в работе системы нет, и гражданам предоставлена возможность страхования поездок по Союзному государству.


Парламентское Собрание

Вячеслав Тимченко: Совместные проекты России и Беларуси – основа технологического прорыва и независимости

Председатель Комиссии Парламентского Собрания по промышленности и торговле Вячеслав Тимченко по итогам заседания отметил, что обсуждённые на комиссии совместные российско‑белорусские проекты в промышленности, транспорте и стандартизации лежат в центре внимания руководства двух стран и являются ключом к технологическому прорыву и преодолению санкционных ограничений.

Политика

Виктор БАРАНЕЦ: Трампа без ведра самогона не понять

Никакой западный лидер не может остановить конфликт на Украине – точку поставит только русский солдат

МНЕНИЯ

СВО как следствие переворота в Киеве

Михаил Васильев

Не было бы свержения Януковича, столица Украины бы сейчас не замерзала

Люди самой главной профессии

Андрей Удальцов

Будущее возможно только, когда над страной мирное небо

Третья мировая - в самом разгаре

Олег Зинченко

Остановить агрессоров может только сокрушительный удар возмездия.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также