САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Более 63 тысяч граждан Беларуси и России воспользовались союзным ОСАГО

Союзное ОСАГО становится все более востребованным среди граждан Союзного государства, отметила Марина Ленчевская.

Автор Юлия Короткая

Фото: belrus.ru

Перед заседанием Комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России по законодательству и регламенту председатель Постоянной комиссии Палаты представителей по законодательству Марина Ленчевская сообщила, что более 63 тысяч граждан Беларуси и России уже воспользовались союзным ОСАГО.

«Наша комиссия разработала модельный закон о так называемом союзном ОСАГО. Он был принят Парламентским собранием Союза Беларуси и России в конце прошлого года и успешно имплементирован в национальное законодательство. С 23 апреля граждане Российской Федерации и Республики Беларусь имеют возможность заключать договоры ОСАГО на равнозначных условиях», — подчеркнула Ленчевская.

По ее словам, на 30 июня количество заключенных договоров составляло около 23 тысяч, а к 31 октября — уже более 63 тысяч. «Мы видим, что новации востребованы как гражданами РФ, так и гражданами нашей страны. Наша задача — сделать жизнь наших граждан качественнее», — добавила депутат.


Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также