САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин поделился теплыми воспоминаниями о сентябрьском визите в Китай

Президент России Владимир Путин отметил, что с особой теплотой вспоминает свою поездку в Китай и встречу с председателем КНР Си Цзиньпином.

Автор Юлия Короткая

Фото: РИА Новости/Кристина Кормилицына

Президент России Владимир Путин 18 ноября на встрече с китайской делегацией отметил, что с особой теплотой вспоминает свою поездку в Китай и общение с председателем КНР Си Цзиньпином.

«С теплотой вспоминаю и свое пребывание в этом замечательном, красивом и современном китайском городе, а также обстоятельное общение с моим другом, с председателем Си Цзиньпином», — сказал глава государства.

Путин подчеркнул, что все намеченное Си Цзиньпином всегда исполняется, и попросил передать ему большой привет. Он также отметил успешное завершение саммита Шанхайской организации сотрудничества в Тяньцзине и выразил уверенность в дальнейшем укреплении российско-китайских отношений.

В ходе сентябрьского визита в Пекин прошла трехсторонняя встреча лидеров России, Китая и Монголии, а также переговоры с участием делегаций. Си Цзиньпин назвал Путина давним другом и подчеркнул, что сотрудничество двух стран является примером добрососедских отношений. Путин, в свою очередь, подтвердил настрой России поддерживать стратегическое партнерство с Китаем и укреплять контакты на высоком уровне.


Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также