САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко поздравил Латвию с Днем независимости и выразил уверенность в сохранении добрососедских отношений

Президент Беларуси Александр Лукашенко отметил важность мирного сосуществования и взаимного уважения между народами двух стран.

Автор Юлия Короткая

Александр Лукашенко
 Фото: Белта

Александр Лукашенко направил поздравление народу Латвии по случаю национального праздника — Дня провозглашения независимости. В своем обращении белорусский лидер подчеркнул, что независимость — это не только ценность, но и большая ответственность для каждого государства.

Президент отметил, что стремление латвийцев жить в мире и согласии с соседями на протяжении десятилетий способствовало формированию доброжелательных отношений между Беларусью и Латвией.

«Мы вместе работали, находили возможности для взаимовыгодного сотрудничества. Белорусы ценят это и всегда рады новым встречам», — говорится в поздравлении.

Лукашенко выразил уверенность, что несмотря на попытки отдельных политиков ограничить гуманитарные контакты, Беларусь и Латвия смогут преодолеть любые трудности и сохранить добрососедские связи, основанные на поддержке и уважении друг к другу.

В завершение президент пожелал латвийскому народу счастья и благополучия, а также пригласил латвийцев посетить Беларусь.


Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Европейцы докричались

Европа сама накаркала беду на свою голову

МНЕНИЯ

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

Дональд, трепещи!

Анатолий Заусайлов

Отпор американцам в Гренландии готовы дать чуть больше трех десятков европейских вояк

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также