САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин подписал закон о новых основаниях для увольнения иностранных работников

Президент РФ Владимир Путин утвердил поправки, позволяющие увольнять иностранных граждан по региональным нормативным актам.

Автор Юлия Короткая

Фото: kremlin.ru

Владимир Путин расширил перечень оснований для расторжения трудовых договоров с иностранными гражданами. Теперь работодатели смогут увольнять иностранных сотрудников не только по федеральным законам, указам президента или постановлениям правительства, но и на основании нормативных актов субъектов РФ, принятых в рамках федерального законодательства.

Ранее региональные нормы не могли служить самостоятельным основанием для увольнения иностранных работников. Нововведения вступят в силу с 1 марта 2026 года. Соответствующий закон опубликован 17 ноября на официальном интернет-портале правовой информации.


Парламентское Собрание

Союзные парламентарии готовят шестую программу по Чернобылю

Проблема аварии на Чернобыльской атомной станции далека от своего окончательного решения

Политика

Владимир ПУТИН, Александр ЛУКАШЕНКО: Безопасность будет обеспечена всеми силами и средствами

Новым этапом в развитии отношений наших стран стало заседание Высшего Государственного Совета Союзного государства 26 февраля в Кремле

МНЕНИЯ

Без права на истину

Кристина Воробьева

Последствия взрыве на площади Савеловского вокзала могли быть значительно трагичнее

Паритет по- американски

Андрей Удальцов

Величие в представление Вашингтона это, прежде всего, подавляющая военная мощь  



Задушит ли Маша бандита Емельяна Пугачёва за убийство отца?

Олег Зинченко

Всё чаще отечественные сериалы - это не про жизнь, а про хайп.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также