САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко объяснил причины охлаждения отношений с Литвой, Латвией и Польшей

Президент Беларуси Александр Лукашенко считает, что напряжённость с соседями вызвана внешним влиянием, но уверен в восстановлении добрососедских связей в будущем.

Автор Юлия Короткая

Фото: Белта

Александр Лукашенко на встрече с губернатором Ростовской области Юрием Слюсарем подчеркнул, что Беларусь всегда стремилась поддерживать хорошие отношения с Литвой, Латвией и Польшей.

«Мы никогда плохо ни к полякам, ни к литовцам, ни к латышам не относились. Это наши соседи», — отметил президент.

По мнению белорусского лидера, нынешнее охлаждение в отношениях связано с тем, что эти страны находятся под внешним управлением.

«Да, они сегодня управляются извне», — заявил Лукашенко.

Он выразил уверенность, что со временем ситуация изменится, и новые лидеры в соседних странах вновь увидят выгоду в сотрудничестве с Беларусью и Россией.

«Жизнь заставит — придут к власти другие люди, которые будут видеть интересы в Беларуси и в России, как это было раньше», — добавил глава государства.


Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также