САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дмитрий Песков: Визит Токаева в Россию стал содержательным и значимым событием

Пресс-секретарь президента РФ отметил, что встреча лидеров России и Казахстана отличалась глубиной обсуждаемых вопросов.

Автор Юлия Короткая

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков охарактеризовал государственный визит президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева в Россию как насыщенный и важный по своему содержанию. По его словам, ключевое значение имела не внешняя сторона мероприятия, а его смысловая наполненность.

Песков подчеркнул, что для детального рассмотрения всех актуальных тем, стоящих на повестке дня у двух стран, потребовалось участие министров обеих сторон в полном составе.

В ходе визита Токаев на встрече с Владимиром Путиным отметил уникальный масштаб двустороннего сотрудничества, выделив успехи в торгово-экономической сфере и перспективы совместной работы в атомной отрасли.

По итогам переговоров лидеры подписали декларацию о переходе отношений между Казахстаном и Россией на уровень всеобъемлющего стратегического партнёрства и союзничества. Церемония подписания документов состоялась после завершения переговоров.


Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Александр Лукашенко - о России: Берегиту эту дружбу!

 Если ее разорвать, Беларусь окажется под угрозой

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также