САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Депутаты Парламентского Собрания рассмотрят вопросы внешней политики Союзного государства

В городском посёлке Мир Гродненской области 7 апреля состоится заседание Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по вопросам внешней политики.

В городском посёлке Мир Гродненской области 7 апреля состоится заседание Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по вопросам внешней политики.

Основное внимание союзных парламентариев будет уделено работе по подготовке к заключению Договора о сотрудничестве между Парламентским Собранием Союза Беларуси и России и Межпарламентской Ассамблеей Православия.

В ходе заседания депутаты Парламентского Собрания рассмотрят подходы к единой миграционной политике Союзного государства, в том числе в отношении третьих стран. Также члены комиссии планируют обсудить ход выполнения Программы согласованных действий в области внешней политики на 2010-2011 годы, а также рассмотреть вопрос о внесении дополнений в План международной деятельности Парламентского Собрания Союза Беларуси и России на 2011 год.

Кроме того, на заседании будут рассмотрены предварительные итоги исполнения бюджета Союзного государства за 2010 год. Планируется обсуждение заключения Счетной палаты Российской Федерации и Комитета государственного контроля Республики Беларусь об исполнении бюджета Союзного государства за 2009 год и отчета о работе Секретариата Парламентского Собрания Союза Беларуси и России в 2010 году.

Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также