САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Финляндии заявили о возможности частичного открытия границы с Россией

Пограничная служба страны допускает возобновление движения только на отдельных пунктах пропуска в зависимости от объема трафика.

Автор Юлия Короткая

Финляндия готова рассмотреть вариант открытия границы с Россией, но не на всех контрольно-пропускных пунктах. Об этом сообщил руководитель подразделения погранбезопасности Юсси Напола в интервью телекомпании Yle. По его словам, решение о количестве открытых КПП будет приниматься с учетом ожидаемого потока между странами.

«Мы бы оценили объем трафика и на основе этого обдумали бы, сколько пунктов пересечения открыть», — пояснил Напола.

Он отметил, что перед закрытием границы трафик составлял лишь 18% от обычного уровня, а сейчас, по оценкам финской стороны, поток был бы еще ниже из-за действующих санкций и визовых ограничений.


Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

Каллас на глиняных мозгах

Александр Снегирёв

Гений европолитики Кая Каллас в очередной раз поразила всех своей непроходимой глупостью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также