САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Фильм "Хроника Союзного государства. 2010-2011 годы" создан ко Дню единения народов

Ко Дню единения народов Беларуси и России создан фильм "Хроника Союзного государства. 2010-2011 годы". Об этом рассказал сегодня на пресс-конференции руководитель представительства Постоянного комитета Союзного государства в Минске Сергей Заболотец.

Ко Дню единения народов Беларуси и России создан фильм "Хроника Союзного государства. 2010-2011 годы". Об этом рассказал сегодня на пресс-конференции руководитель представительства Постоянного комитета Союзного государства в Минске Сергей Заболотец, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам Сергея Заболотца, во всех регионах Беларуси и России пройдут тематические мероприятия к этому светлому для любого гражданина Союзного государства дню, а ключевые события празднеств 4 апреля развернутся в Государственном академическом малом театре в Москве и Белгосфилармонии в Минске. Вниманию участников мероприятий будет предложен новый фильм "Хроника Союзного государства. 2010-2011 годы", созданный специалистами ТРО "Союз".

"День единения символизирует неизменное стремление и твердую волю наших братских народов к сплочению, единству и взаимовыгодному сотрудничеству, которое сегодня характеризуется высокой динамикой во всех областях жизни", - отметил Сергей Заболотец.

Он также рассказал, что к 15-летнему юбилею в Посткоме в тесном сотрудничестве с УП "БЕЛТА" издан информационный буклет "Союзное государство: развитие и перспективы". Также к памятной дате выпущены биографический справочник "Белорусы, прославившие Россию. Россияне, прославившие Беларусь", книги "Беларусь - Россия: сотрудничество регионов", СD-диски с художественный фильмом "Брестская крепость".

На торжественные мероприятия в Москву приглашены делегации ряда областей России и Беларуси. В числе концертных тем будет празднование в 2011 году 50-летия полета Юрия Гагарина в космос, участие Союзного государства в реализации космических программ. На торжества приглашены российские и белорусские космонавты. Кроме того, один из блоков концерта планируется посвятить 25-летию чернобыльской трагедии, последствия которой страны преодолевают совместными усилиями.

В московском концерте "Созвездие "Дружба" в Государственном академическом малом театре примут участие заслуженный коллектив Беларуси ансамбль "Сябры", народные артисты России Сергей Захаров и Тамара Гвердцители, заслуженный артист России Феликс Царикати, ансамбль танца Белорусского государственного университета культуры и искусств, группа "Кватро", ансамбли "Чибатуха" и "NEW Самоцветы", Дмитрий Маликов и другие исполнители.

В Минске в концерте, который состоится в Большом зале Белгосфилармонии, примут участие народный артист России Олег Газманов, Зара, Театр песни Ирины Дорофеевой, группа "Федерация", Государственный ансамбль танца Беларуси, Искуи Абалян, вокальная группа "Чистый голос", заслуженный любительский коллектив детский ансамбль "Комарики" и другие.

2 апреля 2011 года исполняется 15 лет с момента подписания Республикой Беларусь и Российской Федерацией Договора об образовании Сообщества Беларуси и России. Этот знаменательный день был объявлен Днем единения народов Беларуси и России.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также