САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин поручил ускорить помощь ветеранам и поддержал продление программы медреабилитации

Губернатор Астраханской области доложил президенту о продлении программы медицинской реабилитации ветеранов, а правительство расширило меры поддержки для военнослужащих.

Автор Юлия Короткая

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин сообщил Владимиру Путину о решении продлить на 2026–2027 годы программу соцфонда по медицинской реабилитации и санаторно-курортному лечению ветеранов. По его словам, комиссия рассмотрела более 500 обращений, половина из которых содержала предложения по совершенствованию работы госорганов в этой сфере. На заседаниях комиссии были выработаны эффективные решения по поддержке предпринимательских инициатив среди ветеранов.

Президент России поручил ускорить работу по оказанию помощи ветеранам, подчеркнув важность своевременного решения вопросов, связанных с оформлением инвалидности для участников боевых действий, получивших ранения с 2014 года.

«Проблему с оформлением инвалидности участникам боевых действий, получившим ранения начиная с 2014 года, нужно было решить давно», — отметил Путин.

В этот же день правительство РФ расширило перечень военнослужащих, имеющих право на компенсационные выплаты вместо пенсии за выслугу лет. Теперь контрактники, участвовавшие в отражении вооружённых вторжений и провокаций в приграничных с СВО регионах, будут получать ежемесячную компенсацию в размере полной пенсии за выслугу лет.


Парламентское Собрание

Сергей Рачков: Миграционная политика Союзного государства должна обеспечивать безопасность Беларуси и России

Председатель комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Сергей Рачков заявил, что на фоне милитаризации западных рубежей Союзного государства миграционная политика Беларуси и России должна в первую очередь гарантировать безопасность, при том что экономики двух стран нуждаются в иностранной рабочей силе.

Политика

Сергей МИРОНОВ: В "Ельцин-Центре" сидит «пятая колонна»

Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал «Союзному Вече» о преимуществах Беларуси, о лихих "девяностых" и о вопросах к работе Центробанка РФ

МНЕНИЯ

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также