САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Рубио: США и Россия поддерживают ежедневные контакты и готовят встречу лидеров

Госсекретарь США отметил, что Москва и Вашингтон обсуждают широкий круг вопросов и настаивают на содержательности будущего саммита.

Автор Юлия Короткая

Госсекретарь США Марко Рубио заявил, что между Россией и Соединёнными Штатами ежедневно поддерживаются контакты на различных уровнях, в том числе по вопросам работы посольств.

«Возможно, не на моем уровне», — уточнил он.

Рубио подчеркнул, что обе стороны согласны: следующая встреча президентов Владимира Путина и Дональда Трампа должна привести к конкретным результатам, а не быть формальной. «Мы бы хотели, чтобы эта война закончилась, но мы не можем продолжать проводить встречи только ради встреч. И я думаю, что обе стороны рассматривают это именно так», — отметил госсекретарь.

Ранее президенты России и США договорились о проведении саммита в Будапеште, однако встреча была отложена. В Кремле подчеркнули, что для организации переговоров требуется тщательная подготовка, чтобы встреча не стала формальностью.


Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Николай АЗАРОВ: Зеленский может убрать Миндича в любой момент

Бывший премьер-министр Украины – о чудовищных масштабах коррупции на своей родине и о том, какую перспективную страну разрушили в результате майдана

МНЕНИЯ

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также