САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин и Токаев вместе посетили гала-концерт казахстанских артистов в Большом театре

Лидеры России и Казахстана приняли участие в церемонии закрытия Дней культуры Казахстана в РФ, поблагодарили артистов и сделали памятное фото.

Автор Юлия Короткая

Фото: РИА Новости/Валерий Шарифулин

12 ноября Владимир Путин и Касым-Жомарт Токаев посетили Большой театр, где состоялся гала-концерт мастеров искусства Казахстана, приуроченный к завершению Дней культуры республики в России. В зале рядом с президентами находились министры культуры двух стран — Ольга Любимова и Аида Балаева, а также генеральный директор Большого театра Валерий Гергиев.

После концерта главы государств встретились с артистами в Императорском фойе, тепло поприветствовали их и выразили благодарность за яркое выступление. В завершение вечера все участники сделали совместное памятное фото.

Посещение Большого театра стало финальным аккордом государственного визита Токаева в Россию. После концерта президенты тепло попрощались, отметив значимость культурного обмена между двумя странами.


Парламентское Собрание

Сергей Рачков: Миграционная политика Союзного государства должна обеспечивать безопасность Беларуси и России

Председатель комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Сергей Рачков заявил, что на фоне милитаризации западных рубежей Союзного государства миграционная политика Беларуси и России должна в первую очередь гарантировать безопасность, при том что экономики двух стран нуждаются в иностранной рабочей силе.

Политика

Сергей МИРОНОВ: России быть и быть великой!

Держава распалась в 1991-м - но возрождается. Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал о преимуществах Беларуси, о лихих девяностых и о почему мы сильнее Америки

МНЕНИЯ

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также