САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин рассчитывает на первый запуск с комплекса «Байтерек» до конца года

Президент России Владимир Путин выразил надежду, что совместный проект с Казахстаном по запуску ракеты с нового комплекса будет реализован в ближайшие месяцы.

Автор Юлия Короткая

Владимир Путин на встрече с Касым-Жомартом Токаевым заявил, что Россия и Казахстан планируют осуществить первый запуск с космического ракетного комплекса «Байтерек» до конца текущего года. По словам российского лидера, страны активно сотрудничают в космической сфере, в том числе в рамках эксплуатации космодрома «Байконур».

Проект «Байтерек» предусматривает создание современной инфраструктуры для запусков ракетоносителя «Союз-5». Путин подчеркнул, что успешная реализация этого проекта станет важным этапом в развитии двустороннего сотрудничества в области космических исследований.


Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» Сергей Рачков рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки.

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также