САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Токаев пригласил Путина с государственным визитом в Казахстан в 2026 году

Президент Казахстана на встрече в Москве предложил российскому лидеру Владимиру Путину посетить республику в следующем году.

Автор Юлия Короткая

 Фото:Пресс-служба президента России

12 ноября в ходе переговоров в Москве Касым-Жомарт Токаев пригласил Владимира Путина посетить Казахстан с государственным визитом в 2026 году.

«Я с удовольствием вас приглашаю посетить Казахстан в следующем году с государственным визитом», — отметил Токаев.

Казахстанский лидер подчеркнул важность подписания новых документов на высшем уровне и контроля за их реализацией. Владимир Путин, в свою очередь, выразил готовность принять приглашение.

В рамках визита в Москву Токаев и Путин обсудили стратегическое партнерство между двумя странами, а также обменялись мнениями по актуальным международным вопросам. Ранее Токаев назвал Путина своим старшим товарищем и отметил доверительный характер двусторонних отношений.


Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

Мир поставлен на грань ядерной катастрофы

Николай Новичков

Война в Иране длится уже не первую неделю, погибли тысячи людей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также