САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Токаев пригласил Путина с государственным визитом в Казахстан в 2026 году

Президент Казахстана на встрече в Москве предложил российскому лидеру Владимиру Путину посетить республику в следующем году.

Автор Юлия Короткая

 Фото:Пресс-служба президента России

12 ноября в ходе переговоров в Москве Касым-Жомарт Токаев пригласил Владимира Путина посетить Казахстан с государственным визитом в 2026 году.

«Я с удовольствием вас приглашаю посетить Казахстан в следующем году с государственным визитом», — отметил Токаев.

Казахстанский лидер подчеркнул важность подписания новых документов на высшем уровне и контроля за их реализацией. Владимир Путин, в свою очередь, выразил готовность принять приглашение.

В рамках визита в Москву Токаев и Путин обсудили стратегическое партнерство между двумя странами, а также обменялись мнениями по актуальным международным вопросам. Ранее Токаев назвал Путина своим старшим товарищем и отметил доверительный характер двусторонних отношений.


Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также