САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко заслушал доклады силовых ведомств по ситуации на границе с Литвой

Президент Беларуси 12 ноября обсудил с руководителями Госпогранкомитета, МВД и МИД меры по стабилизации обстановки в приграничных районах и урегулированию ситуации с Литвой.

Автор Юлия Короткая

Александр Лукашенко
 Фото: Пресс-служба президента Беларуси

Александр Лукашенко провёл совещание с главами Госпогранкомитета, МВД и МИД, на котором были рассмотрены вопросы безопасности на государственной границе, в том числе на белорусско-литовском участке. Председатель Госпогранкомитета Константин Молостов доложил о текущей обстановке, действиях пограничников и мерах по модернизации инфраструктуры для повышения уровня безопасности.

Министр внутренних дел Иван Кубраков сообщил о ситуации с грузовыми автомобилями, скопившимися из-за закрытия литовских пунктов пропуска, и о выполнении поручений по их перемещению на охраняемые стоянки. Он отметил, что правоохранители обеспечивают безопасность дорожного движения и оказывают помощь водителям, оказавшимся в сложных условиях. Также МВД контролирует порядок в приграничных районах.

Министр иностранных дел Максим Рыженков рассказал о шагах, предпринимаемых для скорейшего урегулирования кризиса на границе с Литвой. По итогам совещания президент дал поручения по дальнейшим действиям и определил переговорную позицию Беларуси для возвращения к нормальной работе пунктов пропуска.


Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также