САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Минске пройдет III форум «Россия и Беларусь: общая история, общая судьба»

13–14 ноября в Национальной академии наук Беларуси состоится форум, посвящённый историческому и гуманитарному сотрудничеству двух стран.

Автор Юлия Короткая

В Минске на площадке НАН Беларуси при поддержке Постоянного комитета Союзного государства 13–14 ноября пройдет III форум «Россия и Беларусь: общая история, общая судьба». Организаторами выступают Институт истории НАН Беларуси, Центр международного сотрудничества Минпросвещения РФ и фонд «Историческая память».

В рамках форума участники обсудят актуальные вопросы российско-белорусского взаимодействия на пленарном заседании и в пяти тематических секциях. Темы секций охватывают сохранение исторической памяти, противодействие фальсификации истории, изучение Второй мировой и Великой Отечественной войн, вопросы исторического образования, археологического наследия, а также перспективы музейного сотрудничества.

Программой также предусмотрены собрание Ассоциации школ Беларуси и России, круглый стол по вопросам преподавания истории, а также обсуждение гуманитарных исследований учащихся Союзного государства.


Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также