САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Токаев и Путин подпишут декларацию о стратегическом партнерстве между Казахстаном и Россией

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев сообщил о планах подписать с Владимиром Путиным декларацию о всеобъемлющем стратегическом партнерстве во время визита в Москву.

Автор Юлия Короткая

 Фото: РИА Новости/Григорий Сысоев

В авторской статье для «Российской газеты» Касым-Жомарт Токаев отметил, что подписание декларации станет главным итогом предстоящих переговоров с российским лидером. По его словам, этот документ откроет новую страницу в отношениях между двумя странами, подтвердив высокий уровень доверия и готовность к дальнейшему расширению сотрудничества.

«Более трех десятилетий мы неуклонно развиваем наше многоплановое сотрудничество во благо двух народов», — подчеркнул Токаев. Президент Казахстана также отметил, что русский язык продолжает играть важную роль в культурной, образовательной и общественной жизни страны.

Токаев добавил, что Россия входит в тройку крупнейших торговых партнеров Казахстана, а объем товарооборота между государствами приближается к $30 млрд.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также