Токаев и Путин подпишут декларацию о стратегическом партнерстве между Казахстаном и Россией
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев сообщил о планах подписать с Владимиром Путиным декларацию о всеобъемлющем стратегическом партнерстве во время визита в Москву.
Автор Юлия Короткая
В авторской статье для «Российской газеты» Касым-Жомарт Токаев отметил, что подписание декларации станет главным итогом предстоящих переговоров с российским лидером. По его словам, этот документ откроет новую страницу в отношениях между двумя странами, подтвердив высокий уровень доверия и готовность к дальнейшему расширению сотрудничества.
«Более трех десятилетий мы неуклонно развиваем наше многоплановое сотрудничество во благо двух народов», — подчеркнул Токаев. Президент Казахстана также отметил, что русский язык продолжает играть важную роль в культурной, образовательной и общественной жизни страны.
Токаев добавил, что Россия входит в тройку крупнейших торговых партнеров Казахстана, а объем товарооборота между государствами приближается к $30 млрд.



MAX