САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусские предприятия представили инновационные разработки на выставке «ХИМИЯ 2025» в Москве

Флагманы нефтехимической отрасли Беларуси демонстрируют свои новейшие технологии и продукцию на юбилейной международной выставке «ХИМИЯ 2025», проходящей в Москве с 10 по 13 ноября.

Автор Юлия Короткая

В Москве стартовала международная выставка химической промышленности и науки «ХИМИЯ 2025», где белорусские предприятия представляют широкий спектр современных разработок и технологических решений. Экспофорум проходит при поддержке ведущих отраслевых организаций России и под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ.

Выставка, проводимая с 1965 года, считается одной из самых престижных в Евразии. В этом году на площади более 20 тысяч квадратных метров свои достижения демонстрируют свыше 450 компаний из десятков стран, включая Индию, Иран, Казахстан, Китай и Турцию.

Белорусский концерн «Белнефтехим» и его предприятия презентуют на выставке как традиционную, так и инновационную продукцию. ОАО «Полоцк-Стекловолокно» показывает строительные стеклосетки, ветрозащитные мембраны и быстросъёмную термоизоляцию, востребованные на российском рынке. ОАО «Гродно Азот» представляет азотные удобрения, промышленную химию, полиамидные волокна и полимерные материалы.

ОАО «Могилевхимволокно» демонстрирует полиэтилентерефталат, нетканые полотна, полимерные плёнки и полиэфирное волокно. ОАО «Завод горного воска» экспонирует свечной воск, парафин, защитные составы и специальные масла. ОАО «Лакокраска» предлагает широкий ассортимент лакокрасочных материалов, растворителей и дисперсий.

ОАО «СветлогорскХимволокно» представляет полиэфирные нити, трикотажные и нетканые материалы, медицинские перчатки, полипропиленовую продукцию и упаковочные решения. Также на выставке представлены ОАО «Мозырский НПЗ», ОАО «Нафтан» и официальный дистрибьютор «Белнефтехим-РОС».

В рамках выставки запланированы деловые встречи, переговоры с иностранными партнёрами и обсуждение перспектив сотрудничества с ведущими компаниями отрасли.


Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

Мир поставлен на грань ядерной катастрофы

Николай Новичков

Война в Иране длится уже не первую неделю, погибли тысячи людей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также