САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусские спортсмены завоевали золото ЧМ в синхронных прыжках на батуте

Иван Литвинович и Андрей Буйлов принесли сборной Беларуси победу на чемпионате мира в Памплоне, выиграв финал в синхронных прыжках на батуте.

Автор Юлия Короткая

На чемпионате мира по прыжкам на батуте, который проходит в испанской Памплоне, белорусские атлеты Иван Литвинович и Андрей Буйлов 9 ноября стали чемпионами в синхронных прыжках. В финале они набрали 54,670 балла, опередив японский дуэт Юсеи Мацумото и Хаято Мияно почти на два балла. Бронзовые медали достались спортсменам из Китая — Чен Юханю и Ван Дону.

В финал соревнований среди мужчин вышли представители Союзного государства, Великобритании, Германии, Нидерландов, Португалии и Японии. Литвинович и Буйлов показали лучший результат в полуфинале, а в квалификации были вторыми.

Ранее на этом чемпионате золотые медали для Беларуси завоевали Екатерина Ершова и Станислав Яскевич в смешанных синхронных прыжках, а также мужская команда в составе Литвиновича, Себастьяна Станкевича и Буйлова в командных соревнованиях.

Чемпионат мира продолжается до воскресенья, и у белорусской сборной еще есть шанс пополнить медальную копилку: в индивидуальных дисциплинах выступят Андрей Буйлов, Яна Лебедева и Екатерина Ершова.


Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

Каллас на глиняных мозгах

Александр Снегирёв

Гений европолитики Кая Каллас в очередной раз поразила всех своей непроходимой глупостью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также