САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дмитрий Песков: Москва выступает за скорейшее завершение конфликта на Украине политико-дипломатическим путем

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия по-прежнему открыта к переговорам и предпочла бы урегулировать ситуацию на Украине мирным способом.

Автор Юлия Короткая

Дмитрий Песков подчеркнул, что Москва хотела бы как можно скорее завершить конфликт на Украине.

«Разумеется, хотелось бы, чтобы этот конфликт завершился как можно скорее, и завершиться он может тогда, когда Россия достигнет тех задач, которые она ставила изначально», — отметил представитель Кремля.

Песков напомнил, что российская сторона неоднократно заявляла о готовности к политико-дипломатическому урегулированию и остается открытой для такого пути.

Однако, по его словам, сейчас переговорный процесс приостановлен не по вине Москвы: «Наши собеседники не хотят дальше вести разговоры и всячески раззадоривают европейцев, которые считают, что Украина может выиграть войну и обеспечить свои интересы военными средствами».

Пресс-секретарь президента назвал убежденность в победе Украины на поле боя глубоким заблуждением. Он отметил, что ситуация на фронте динамично меняется не в пользу Киева, и выразил уверенность, что число украинцев, поддерживающих завершение конфликта на условиях России, будет только расти.


Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также