САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дмитрий Песков: Москва выступает за скорейшее завершение конфликта на Украине политико-дипломатическим путем

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия по-прежнему открыта к переговорам и предпочла бы урегулировать ситуацию на Украине мирным способом.

Автор Юлия Короткая

Дмитрий Песков подчеркнул, что Москва хотела бы как можно скорее завершить конфликт на Украине.

«Разумеется, хотелось бы, чтобы этот конфликт завершился как можно скорее, и завершиться он может тогда, когда Россия достигнет тех задач, которые она ставила изначально», — отметил представитель Кремля.

Песков напомнил, что российская сторона неоднократно заявляла о готовности к политико-дипломатическому урегулированию и остается открытой для такого пути.

Однако, по его словам, сейчас переговорный процесс приостановлен не по вине Москвы: «Наши собеседники не хотят дальше вести разговоры и всячески раззадоривают европейцев, которые считают, что Украина может выиграть войну и обеспечить свои интересы военными средствами».

Пресс-секретарь президента назвал убежденность в победе Украины на поле боя глубоким заблуждением. Он отметил, что ситуация на фронте динамично меняется не в пользу Киева, и выразил уверенность, что число украинцев, поддерживающих завершение конфликта на условиях России, будет только расти.


Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Александр Лукашенко - о России: Берегиту эту дружбу!

 Если ее разорвать, Беларусь окажется под угрозой

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также