САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Мария Захарова о скандале в BBC: Клейма ставить негде» после отставок руководства

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала уход топ-менеджеров BBC на фоне скандала с редактированием речи Дональда Трампа.

Автор Юлия Короткая

Мария Захарова
 Фото: МИД РФ

После того как генеральный директор BBC Тим Дэйви и исполнительный директор Дебора Тернесс объявили об отставке из-за скандала с искажением речи бывшего президента США Дональда Трампа, Мария Захарова резко высказалась о британской корпорации.

«На них клейма ставить негде. Фальсификацию в Буче точно так же “отредактировала”, а на самом деле информационно сфабриковала именно BBC», — заявила Захарова в комментарии изданию «Взгляд».

Скандал разгорелся после того, как BBC опубликовала видеоролик, в котором речь Трампа, произнесённая в январе 2021 года, была смонтирована таким образом, что создавалось впечатление его поддержки беспорядков в Капитолии. При этом призывы к мирному выражению гражданской позиции были вырезаны.

Пресс-секретарь Белого дома Каролин Левитт назвала BBC фейковым СМИ и обвинила корпорацию в преднамеренной дезинформации. Дональд Трамп, в свою очередь, выразил удовлетворение новостями об уходе руководства BBC.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также