САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин поздравил Александру Пахмутову с 96-летием и отметил ее вклад в отечественную культуру

Президент России Владимир Путин лично поздравил народную артистку СССР Александру Пахмутову с днем рождения и направил ей официальное поздравление, опубликованное на сайте Кремля.

Автор Юлия Короткая


Александра Пахмутова
 Фото: ИЗВЕСТИЯ/Сергей Лантюхов

9 ноября композитор Александра Пахмутова отметила 96-летие концертом в Государственном Кремлевском дворце, где ее поздравили коллеги и поклонники. Президент России Владимир Путин не только направил имениннице официальное поздравление, но и лично позвонил, чтобы пожелать здоровья, радости и счастья. В ответ Пахмутова поблагодарила главу государства за внимание и теплые слова.

В поздравлении, размещенном на сайте Кремля 10 ноября, Путин подчеркнул: «Насыщенный творческий путь, вся Ваша жизнь — достойный пример преданного служения любимому делу, людям, Отечеству». Президент отметил, что в песнях Пахмутовой отражены важные страницы истории страны и судьбы целых поколений, а ее мелодии дарят россиянам светлые чувства, радость и надежду.

Поздравить композитора на сцене пришли Лев Лещенко, Алсу, Дима Билан, SHAMAN, Валерия и другие известные артисты. Пахмутова принимала поздравления под овации зала.


Парламентское Собрание

Сергей Рачков: Миграционная политика Союзного государства должна обеспечивать безопасность Беларуси и России

Председатель комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Сергей Рачков заявил, что на фоне милитаризации западных рубежей Союзного государства миграционная политика Беларуси и России должна в первую очередь гарантировать безопасность, при том что экономики двух стран нуждаются в иностранной рабочей силе.

Политика

Сергей МИРОНОВ: России быть и быть великой!

Держава распалась в 1991-м - но возрождается. Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал о преимуществах Беларуси, о лихих девяностых и о почему мы сильнее Америки

МНЕНИЯ

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также