САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Деньги в развитие Полесья будем вкладывать точечно

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что финансирование развития Полесья будет направляться адресно, с акцентом на инфраструктуру и сельское хозяйство.

Автор Юлия Короткая

Глава государства во время рабочей поездки в Житковичи отметил успехи в сохранении мелиорированных земель и развитии агропромышленного комплекса региона.

«Ничего на Полесье не испохабили (мелиорацией). Мы не превратили Полесье в осушенный край. А где только можно получили поля для сельхозпроизводства и образовали колхозы, совхозы», — сказал Лукашенко.

Президент подчеркнул, что на мелиорированных землях создаются современные хозяйства.

«Я с Минска летел. Порой придраться не к чему». В то же время он обратил внимание, что не все пригодные территории используются: «У нас есть все для того, чтобы мелиорированные поля, в которые когда-то вложили миллиарды советских рублей, привести в хорошее состояние».

Лукашенко напомнил, что в Беларуси реализуется новая программа развития районов Полесья, и сообщил о планах заслушать доклад по ее реализации.

«Дурницы не будет. Будем деньги точечно вкладывать. Прежде всего, в землю — дороги, мосты…» — подчеркнул глава государства.

В рамках визита президент посетил предприятия «Сатурн-1» и Житковичский моторостроительный завод.


Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

Мир поставлен на грань ядерной катастрофы

Николай Новичков

Война в Иране длится уже не первую неделю, погибли тысячи людей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также