САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Деньги в развитие Полесья будем вкладывать точечно

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что финансирование развития Полесья будет направляться адресно, с акцентом на инфраструктуру и сельское хозяйство.

Автор Юлия Короткая

Глава государства во время рабочей поездки в Житковичи отметил успехи в сохранении мелиорированных земель и развитии агропромышленного комплекса региона.

«Ничего на Полесье не испохабили (мелиорацией). Мы не превратили Полесье в осушенный край. А где только можно получили поля для сельхозпроизводства и образовали колхозы, совхозы», — сказал Лукашенко.

Президент подчеркнул, что на мелиорированных землях создаются современные хозяйства.

«Я с Минска летел. Порой придраться не к чему». В то же время он обратил внимание, что не все пригодные территории используются: «У нас есть все для того, чтобы мелиорированные поля, в которые когда-то вложили миллиарды советских рублей, привести в хорошее состояние».

Лукашенко напомнил, что в Беларуси реализуется новая программа развития районов Полесья, и сообщил о планах заслушать доклад по ее реализации.

«Дурницы не будет. Будем деньги точечно вкладывать. Прежде всего, в землю — дороги, мосты…» — подчеркнул глава государства.

В рамках визита президент посетил предприятия «Сатурн-1» и Житковичский моторостроительный завод.


Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также