САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин выразил соболезнования Филиппинам в связи с последствиями тайфуна

Президент России Владимир Путин направил соболезнования президенту Филиппин Фердинанду Маркосу из-за жертв и разрушений, вызванных тайфуном «Калмаэги».

Автор Юлия Короткая

В сообщении, опубликованном 6 ноября на сайте Кремля, Владимир Путин выразил глубокие соболезнования в связи с многочисленными человеческими жертвами и масштабными разрушениями, вызванными тайфуном, обрушившимся на центральные районы Филиппин.

«Уважаемый господин президент, примите глубокие соболезнования в связи с многочисленными человеческими жертвами и масштабными разрушениями, вызванными тайфуном, обрушившимся на центральные районы вашей страны», — говорится в публикации.

Путин отметил, что в России разделяют скорбь родных и близких погибших, а также надеются на скорейшее преодоление последствий стихийного бедствия.

По данным филиппинских СМИ, число погибших в результате тайфуна «Калмаэги» достигло 114 человек, 127 числятся пропавшими без вести, 82 получили ранения. Около 706 тысяч жителей пострадали от стихии, из них примерно 348 тысяч были вынуждены искать убежище в эвакуационных центрах.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

На честном слове и на одном движке

Андрей Удальцов

По боевой живучести штурмовику Су-25 нет равных в мире

Важный совет, который может спасти вашего ребёнка

Равиль Атжанов

Что делать, если на вас или на ребёнка напали бродячие собаки

Наплевать на Игры - за державу обидно!

Олег Зинченко

Частушки на злобу дня.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также