САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минфин США снял санкции с авиакомпании «Белавиа»

Американское министерство финансов официально исключило белорусскую авиакомпанию «Белавиа» из санкционного списка и разрешило использование ряда её воздушных судов.

Автор Юлия Короткая

Министерство финансов США официально сняло санкции с белорусской авиакомпании «Белавиа», исключив её из санкционного списка. Информация об этом опубликована на сайте ведомства. Также из списка исключён самолёт Bombardier Challenger 850 с регистрационным номером EW-301PJ, а для ещё трёх авиабортов выдана временная лицензия на использование.

О планах Вашингтона снять санкции с «Белавиа» ранее сообщил представитель американского президента Джон Коул во время встречи с Александром Лукашенко в Минске в сентябре. Тогда же стало известно, что Минфин США выдал генеральную лицензию, разрешающую проведение финансовых операций с «Белавиа» и её дочерними структурами.


Парламентское Собрание

Валерий ГАЙДУКЕВИЧ: Афганский опыт нельзя забывать

Белорусский генерал-лейтенант уверен, что военные конфликты прошлого могут научить многому современных воинов

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также