САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко анонсировал визит в Алжир и подчеркнул важность партнерства вне санкций

Президент Беларуси Александр Лукашенко сообщил о планах посетить Алжир по приглашению Абдельмаджида Теббуна и отметил, что сотрудничество двух стран строится на принципах суверенитета и отказа от санкционного давления.

Автор Юлия Короткая

Александр Лукашенко поздравил президента Алжира Абдельмаджида Теббуна и народ страны с Днем революции, отметив героический путь алжирцев к независимости. В поздравлении белорусский лидер подчеркнул, что современный мир движется к многополярности и справедливому партнерству, основанному на уважении и невмешательстве во внутренние дела.

Лукашенко заявил, что Беларусь и Алжир уже демонстрируют пример такого сотрудничества на международной арене, поддерживая принципы суверенитета и отвергая санкционную политику. По его словам, по приглашению алжирского коллеги он планирует в ближайшее время посетить Алжир, чтобы придать новый импульс двусторонним отношениям.

В октябре министр иностранных дел Беларуси Максим Рыженков посетил Алжир, где стороны обсудили поставки белорусских тракторов, создание совместных производств сельхозтехники, а также развитие сотрудничества в фармацевтике, здравоохранении, гуманитарной и образовательной сферах.


Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также