САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Андрей Белоусов: Россия поможет армиям СНГ современным оружием и боевым опытом

Россия намерена содействовать оснащению армий стран СНГ современным вооружением и делиться опытом, полученным в ходе специальной военной операции, заявил министр обороны РФ Андрей Белоусов.

Автор Юлия Короткая

Министр обороны России Андрей Белоусов на заседании совета глав оборонных ведомств стран Содружества Независимых Государств подчеркнул важность единства подходов государств-участников СНГ к оценке современных вызовов и угроз в условиях напряжённой военно-политической обстановки в мире.

«На фоне сложной военно-политической обстановки особенно важно единство подходов как к общему нашему героическому прошлому, так и к оценке современных вызовов и угроз», – отметил Белоусов, выступая в Алматы.

Глава российского оборонного ведомства заявил о решимости России расширять совместные мероприятия по оперативной и боевой подготовке, а также способствовать оснащению национальных армий стран СНГ современными образцами вооружения.

«Решительно настроены расширять совместные мероприятия оперативной и боевой подготовки. Способствовать оснащению национальных армий современными образцами вооружения. Передавать опыт, полученный в ходе специальной военной операции на Украине», – подчеркнул министр.

Особое значение, по мнению Белоусова, имеет совместная работа по сохранению памяти о подвиге братских народов в годы Великой Отечественной войны и противодействию искажению исторических фактов.

В заседании, прошедшем в Алматы, приняли участие делегации всех стран СНГ, в том числе Беларуси. Участники обсудили реализацию концепции военного взаимодействия и дальнейшие перспективы развития сотрудничества.


Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также