САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: Россия всегда стремилась к взаимообогащению национальных культур

Президент РФ Владимир Путин подчеркнул важность традиций добрососедства и доверия, обращаясь к участникам фестиваля «Народы России и СНГ».

Автор Юлия Короткая

Владимир Путин
 Фото: kremlin.ru

Владимир Путин в обращении к участникам фестиваля «Народы России и Содружества Независимых Государств» отметил, что в России на протяжении веков сохранялись и приумножались традиции добрососедства, дружбы и доверия.

«На протяжении веков в нашей стране берегли, умножали бесценные традиции добрососедства, дружбы и доверия, стремились к взаимообогащению и развитию самобытных национальных культур», — подчеркнул президент.

Путин также добавил, что отмечаемый в России День народного единства символизирует сплочённость общества и преемственность поколений.

Фестиваль «Народы России и СНГ» проходит с 31 октября по 5 ноября и приурочен ко Дню народного единства. Организатором выступает Федеральное агентство по делам национальностей при участии Минкультуры, Россотрудничества, правительства Москвы и других организаций, а также при координации аппарата Совбеза, администрации президента и МИД РФ. В программе фестиваля — деловые, просветительские и культурные мероприятия, а также юбилейная X всероссийская акция «Большой этнографический диктант».

Парламентское Собрание

Ирина КОСТЕВИЧ: Говорим о ценностях, которые близки каждой семье

О символизме Года белорусской женщины, поддержке детей и родителей, гармонизации законодательств поговорили с заместителем председателя Комиссии по труду и социальной политике, членом Комиссии по сохранению и защите исторической памяти Парламентского Собрания

Политика

Пока Зеленский лжет про российские потери, ВС РФ наступают по всем направлениям

Что делать, когда нет реальных успехов на фронте? Можно их выдумать или имитировать

МНЕНИЯ

Даю тебе сердце

Ксения Воробьёва

Агния Барто начинала с траурных стихов

Европейцы запустили «Дурочку»

Олег Зинченко

Как в сатирической миниатюре Аркадия Райкина, они тянут время.

Чужой праздник

Анатолий Заусайлов

Пошла уже вторая неделя Зимней Олимпиады, а настроение, согласитесь, совсем не то. Пустота какая-то на душе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также