САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Краснодарском крае и Ростовской области откроются новые центры белорусской техники

Беларусь продолжает расширять сеть мультибрендовых центров в России — до конца года новые объекты появятся в двух регионах, что позволит повысить доступность техники и снизить затраты на обслуживание.

Автор Юлия Короткая

До конца 2025 года в Краснодарском крае и Ростовской области начнут работу новые мультибрендовые центры белорусской техники. Об этом сообщил вице-премьер Беларуси Виктор Каранкевич, выступая на совместном заседании палат парламента. По его словам, открытие таких центров позволяет отказаться от услуг посредников и экономить средства, а также обеспечивает качественный сервис для российских потребителей.

В текущем году аналогичные центры уже заработали в Рязанской и Орловской областях, Башкортостане и Приморском крае. К концу года общее количество мультибрендовых центров белорусской техники в России достигнет 11.

Ранее глава Администрации президента Беларуси Дмитрий Крутой подчеркивал, что развитие сервисной инфраструктуры — ключевой фактор для успешного присутствия белорусской техники на российском рынке. Руководители регионов РФ отмечают важность таких центров для поддержки и обслуживания сельскохозяйственной и другой техники из Беларуси.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

Мир поставлен на грань ядерной катастрофы

Николай Новичков

Война в Иране длится уже не первую неделю, погибли тысячи людей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также