САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Веронский экономический форум стартовал в Стамбуле: новые вызовы и возможности

30–31 октября во дворце Чириган в Стамбуле проходит XVIII Веронский Евразийский экономический форум, объединивший ведущих экспертов, политиков и бизнесменов для обсуждения путей устойчивого развития Большой Евразии.

Автор Юлия Короткая

В этом году Веронский Евразийский экономический форум впервые принимает Стамбул. Мероприятие собрало представителей политических, дипломатических, научных и деловых кругов из разных стран, чтобы обсудить совместные шаги по обеспечению социального благополучия и экономического роста на евразийском пространстве.

Организатором форума традиционно выступает итальянская ассоциация «Познаем Евразию». За 14 лет своего существования форум стал авторитетной площадкой для открытого диалога и международного сотрудничества. Ранее встречи проходили в Вероне, а в последние годы — в Баку, Самарканде и Рас-эль-Хайме.

Главная тема форума в 2025 году — «Новая энергия для новых экономических реалий». В рамках деловой программы участники обсуждают инновационные подходы в энергетике, промышленности, финансах, транспорте, цифровых технологиях, сельском хозяйстве и социальной сфере, стремясь найти эффективные решения для современных вызовов.


Парламентское Собрание

Сергей СТРЕЛЬЧЕНКО: Союзное государство - вместе и только вперед!

Ответственный секретарь Парламентского Собрания Союза Беларуси и России рассказал о сложной, но интересной работе российско-белорусского депутатского корпуса

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Общая история и добрососедство сделали Россию и Беларусь партнерами

Интеграция должна быть ощутимой для каждого жителя Союзного государства. Что говорили первые лица союзного парламента

МНЕНИЯ

Кая Каллас, в глупости покайся!

Михаил Васильев

Ее учили понемногу – чему-нибудь, и как-нибудь

Граждане Союзного государства свободно учатся, работают, путешествуют и строят будущее

Ирина Костевич

День единения народов Беларуси и России напоминает о реальных возможностях, которые имеют граждане СГ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также