САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Борис Грызлов призвал Смоленскую область нарастить экспорт в Беларусь

Посол России в Беларуси Борис Грызлов отметил необходимость увеличения поставок из Смоленской области в республику и выразил уверенность в дальнейшем росте товарооборота.

Автор Юлия Короткая

Посол Российской Федерации в Беларуси Борис Грызлов заявил о важности активизации экспорта из Смоленской области в Беларусь. Об этом дипломат сообщил во время мероприятий, посвящённых первой годовщине открытия представительства региона в республике.

Грызлов отметил, что за прошлый год товарооборот между Смоленской областью и Беларусью достиг примерно 300 миллиардов рублей. Он подчеркнул, что представительство активно работает над созданием совместных производств, в том числе по выпуску автобусов, мотоциклов и других проектов, находящихся на разных этапах реализации. По мнению посла, по итогам текущего года показатели сотрудничества могут превзойти прошлогодние результаты.


Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также