САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин держал на контроле испытания подводного аппарата «Посейдон»

Президент России Владимир Путин внимательно следил за ходом испытаний новейшей океанской системы «Посейдон», сообщил пресс-секретарь Дмитрий Песков.

Автор Юлия Короткая

29 октября пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин лично отслеживал все этапы испытаний подводного беспилотного аппарата «Посейдон». О проведении испытаний стало известно во вторник, когда российский лидер рассказал об этом во время встречи с участниками СВО, проходящими лечение в госпитале.

Песков подчеркнул, что глава государства дал свою оценку результатам испытаний и был в курсе всех деталей. Он также отметил, что Россия, проводя испытания таких систем, как «Посейдон» и «Буревестник», информирует заинтересованные стороны в соответствии с международными обязательствами.

«Посейдон» представляет собой многоцелевой океанский аппарат с ядерной силовой установкой, способный поражать как морские, так и наземные цели, включая авианосцы. В составе российского флота уже есть подводная лодка-носитель этих дронов — АПЛ «Белгород». Аппарат способен погружаться на глубину более километра и превосходит по скорости обычные подлодки.


Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Сергей МИРОНОВ: В "Ельцин-Центре" сидит «пятая колонна»

Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал «Союзному Вече» о преимуществах Беларуси, о лихих "девяностых" и о вопросах к работе Центробанка РФ

МНЕНИЯ

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также