САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

WSJ: «Буревестник» способен обойти американскую ПРО «Золотой купол»

The Wall Street Journal сообщила, что российская крылатая ракета «Буревестник» может представлять угрозу для американской системы противоракетной обороны «Золотой купол».

Автор Юлия Короткая

По данным WSJ, новая российская ракета способна преодолевать систему ПРО, которую в США разрабатывают для перехвата межконтинентальных баллистических ракет. В материале отмечается, что «Буревестник» летит на гораздо меньшей высоте, чем традиционные баллистические ракеты, что затрудняет его перехват.

Эксперты, опрошенные изданием, подчеркивают, что неизвестные характеристики скорости и маневренности «Буревестника» усложняют задачу его обнаружения. Аналитики также отмечают, что современные системы ПРО могут зафиксировать только запуск ракеты, а саму ракету возможно отследить лишь по радиоактивному следу с помощью спутниковых систем слежения.


Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Готовы завершить конфликт мирными средствами

 Но для этого нужно устранить первопричины, чтобы в будущем это не повторилось

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также