САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко одобрил поправки к соглашению с Россией о свободе передвижения

Президент Беларуси Александр Лукашенко утвердил проект изменений в соглашение с Россией, касающееся равных прав граждан на свободу передвижения и выбора места жительства.

Автор Юлия Короткая

Александр Лукашенко
 Фото: Белта

Александр Лукашенко подписал указ, которым одобрил проект протокола о внесении изменений в соглашение между Беларусью и Россией от 24 января 2006 года. Документ предусматривает обеспечение равных прав граждан двух стран на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства на территориях обоих государств.

Согласно опубликованному указу, белорусский лидер поручил Министерству внутренних дел провести переговоры с российской стороной по данному проекту, а при необходимости — внести в него уточнения.


Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также