САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минобороны России: Над российскими регионами уничтожено 100 беспилотников

Российское военное ведомство сообщило о массовой атаке беспилотников на территории страны, большинство из которых были сбиты силами ПВО.

Автор Юлия Короткая

Минобороны России заявило об уничтожении 100 беспилотных летательных аппаратов в различных регионах страны. По данным ведомства, наибольшее число дронов было сбито над Брянской областью — 46, еще 12 — над Калужской, восемь — над Белгородской, семь — над Краснодарским краем. По шесть беспилотников уничтожено в Московской и Орловской областях, четыре — в Ульяновской, по три — в Крыму и республике Марий Эл, два — в Ставропольском крае, по одному — в Курской, Смоленской и Тульской областях.

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что четыре беспилотника, летевших к столице, были уничтожены, на месте падения обломков работают экстренные службы.

В Брянской области в результате атаки погиб один человек, 14-летний подросток получил ранения, повреждены девять жилых домов и производственное помещение. В Ульяновской области на месте падения обломков возник пожар, который был оперативно ликвидирован, пострадавших нет.

В ряде других регионов, включая Марий Эл, Ставропольский край, Калужскую, Тульскую и Смоленскую области, обошлось без жертв и разрушений. Власти Крыма, Краснодарского края, Орловской, Курской и Белгородской областей о последствиях не сообщали.

Из-за атаки временно приостанавливали работу аэропорты Москвы, Калуги, Волгограда, Саратова, Геленджика, Пензы, Владикавказа, Грозного, Самары, Краснодара, Ульяновска, Казани и Чебоксар. В настоящее время все ограничения сняты.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также