САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Союзные парламентарии инициируют принятие новой редакции Концепции безопасности Союзного государства

арламентарии Беларуси и России инициируют принятие новой редакции Концепции безопасности Союзного государства. Такое предложение озвучил председатель Комиссии Парламентского собрания по безопасности, обороне и борьбе с преступностью Анатолий Ванькович на совместном заседании этой комиссии с профильными комиссиями парламентов двух государств, передает корреспондент БЕЛТА

Парламентарии Беларуси и России инициируют принятие новой редакции Концепции безопасности Союзного государства. Такое предложение озвучил председатель Комиссии Парламентского собрания по безопасности, обороне и борьбе с преступностью Анатолий Ванькович на совместном заседании этой комиссии с профильными комиссиями парламентов двух государств, передает корреспондент БЕЛТА.

Белорусский депутат пояснил, что действующая сейчас Концепция безопасности Союзного государства была утверждена в апреле 1999 года, то есть 12 лет назад. По его мнению, она "выполнила свое предназначение", назрела необходимость изменить документ с учетом новых вызовов и угроз. К тому же недавно как в Беларуси, так и в России приняты новые редакции концепций национальной безопасности. Многие положения этих документов схожие. В связи с этим Анатолий Ванькович считает возможным на основе концепций нацбезопасности Беларуси и России разработать проект Концепции безопасности Союзного государства для последующего рассмотрения и утверждения Высшим Госсоветом Союза Беларуси и России.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Александр Лукашенко - о России: Берегиту эту дружбу!

 Если ее разорвать, Беларусь окажется под угрозой

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также